UNSERE PRODUKTE

Découvrez notre large gamme de peintures, vernis et apprêts pour sols, bois, toitures et métaux. Que ce soit pour une utilisation intérieure ou extérieure, vous trouverez chez nous des produits de haute qualité, y compris des accessoires adaptés à votre projet. Découvrez maintenant et lancez-vous !
  • /
  • /
  • /
  • /
  • /
  • /
à partir de 39,90€
54,90€
à partir de 39,90€
Prix ​​unitaire
21,96€  par  kg
à partir de 19,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
19,90€  par  kg
à partir de 9,90€
à partir de 9,90€
à partir de 14,90€
14,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
30,53€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
22,90€  par  l
à partir de 34,90€
à partir de 34,90€
Prix ​​unitaire
23,27€  par  kg
à partir de 39,90€
à partir de 39,90€
Prix ​​unitaire
19,96€  par  kg
à partir de 39,90€
à partir de 39,90€
Prix ​​unitaire
21,96€  par  kg
à partir de 49,90€
à partir de 49,90€
Prix ​​unitaire
19,96€  par  kg
à partir de 29,90€
29,90€
à partir de 29,90€
Prix ​​unitaire
5,98€  par  l
à partir de 19,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
39,80€  par  kg
à partir de 49,90€
à partir de 49,90€
Prix ​​unitaire
19,96€  par  kg
à partir de 59,90€
à partir de 59,90€
Prix ​​unitaire
19,97€  par  kg
à partir de 59,90€
à partir de 59,90€
Prix ​​unitaire
34,95€  par  m2
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
18,90€
18,90€
à partir de 59,90€
à partir de 59,90€
Prix ​​unitaire
19,97€  par  kg
à partir de 19,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
à partir de 49,90€
à partir de 49,90€
à partir de 34,90€
à partir de 34,90€
Prix ​​unitaire
23,27€  par  kg
à partir de 14,90€
19,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
19,87€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
22,90€  par  l
à partir de 19,90€
24,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
19,90€  par  l
à partir de 19,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
à partir de 19,90€
24,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
19,90€  par  l
à partir de 14,90€
24,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
14,90€  par  l
à partir de 14,90€
19,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
à partir de 12,90€
19,90€
à partir de 12,90€
Prix ​​unitaire
17,20€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
33,20€  par  l
à partir de 14,90€
24,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
14,90€  par  l
à partir de 12,90€
à partir de 12,90€
à partir de 12,90€
19,90€
à partir de 12,90€
Prix ​​unitaire
19,87€  par  l
34,90€
49,90€
34,90€
Prix ​​unitaire
6,98€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
30,53€  par  l
à partir de 29,90€
à partir de 29,90€
Prix ​​unitaire
29,90€  par  l
à partir de 19,90€
24,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
19,90€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
22,90€  par  l
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
24,90€  par  l
à partir de 12,90€
19,90€
à partir de 12,90€
Prix ​​unitaire
17,20€  par  l
à partir de 14,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
à partir de 24,90€
24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
24,90€  par  l
à partir de 14,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
23,87€  par  l
à partir de 14,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
à partir de 12,90€
à partir de 12,90€
Prix ​​unitaire
30,53€  par  l
à partir de 12,90€
19,90€
à partir de 12,90€
Prix ​​unitaire
17,20€  par  l
à partir de 12,90€
19,90€
à partir de 12,90€
Prix ​​unitaire
17,20€  par  l
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
24,90€  par  l
à partir de 13,90€
19,90€
à partir de 13,90€
Prix ​​unitaire
18,53€  par  l
à partir de 14,90€
14,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
39,90€
44,90€
39,90€
Prix ​​unitaire
3,99€  par  l
à partir de 19,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
à partir de 14,90€
à partir de 14,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
à partir de 12,90€
19,90€
à partir de 12,90€
Prix ​​unitaire
17,20€  par  l
19,90€
19,90€
Prix ​​unitaire
19,90€  par  l
à partir de 19,90€
24,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
19,90€  par  l
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
4,98€  par  l
à partir de 24,90€
24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
24,90€  par  l
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
24,90€  par  l
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
24,90€  par  l
à partir de 19,90€
24,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
19,90€  par  l
à partir de 19,90€
24,90€
à partir de 19,90€
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
24,90€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
22,90€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
22,90€  par  l
à partir de 19,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
26,53€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
22,90€  par  l
à partir de 39,90€
à partir de 39,90€
Prix ​​unitaire
19,96€  par  kg
à partir de 49,90€
à partir de 49,90€
Prix ​​unitaire
19,96€  par  kg
à partir de 29,90€
à partir de 29,90€
Prix ​​unitaire
5,98€  par  l
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
4,98€  par  l
39,90€
44,90€
39,90€
Prix ​​unitaire
3,99€  par  l
à partir de 24,90€
29,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
4,98€  par  l
à partir de 59,90€
à partir de 59,90€
Prix ​​unitaire
11,98€  par  l
à partir de 29,90€
à partir de 29,90€
Prix ​​unitaire
5,98€  par  l
à partir de 29,90€
à partir de 29,90€
Prix ​​unitaire
5,98€  par  l
à partir de 44,90€
à partir de 44,90€
Prix ​​unitaire
8,98€  par  l
à partir de 19,90€
à partir de 19,90€
Prix ​​unitaire
19,90€  par  l
à partir de 22,90€
à partir de 22,90€
Prix ​​unitaire
30,53€  par  l
à partir de 24,90€
29,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
5,49€  par  l
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
Prix ​​unitaire
24,90€  par  l
à partir de 19,90€
à partir de 19,90€
à partir de 34,90€
à partir de 34,90€
Prix ​​unitaire
6,98€  par  l
à partir de 49,90€
à partir de 49,90€
Prix ​​unitaire
9,98€  par  kg
à partir de 39,90€
à partir de 39,90€
Prix ​​unitaire
7,98€  par  l
à partir de 9,90€
à partir de 9,90€
à partir de 24,90€
à partir de 24,90€
18,90€
18,90€
à partir de 12,90€
à partir de 12,90€
à partir de 49,90€
à partir de 49,90€
à partir de 9,90€
à partir de 9,90€
à partir de 29,90€
à partir de 29,90€

PEINTURES ET REVÊTEMENTS DE HAUTE QUALITÉ

Bienvenue sur www.wo-we.shop, la boutique en ligne officielle d'ACADEMIA STUDIO ! En tant que partenaire de distribution exclusif de la célèbre entreprise allemande WO-WE, nous vous proposons des peintures, vernis et revêtements de haute qualité qui répondent aux normes de qualité et environnementales les plus élevées.

NOTRE GAMME

Notre gamme de produits comprend presque tous les types de revêtements, tels que la résine époxy, les revêtements de sol et les revêtements de protection des métaux, qui sont connus pour leurs performances exceptionnelles et leur facilité d'application. Tous les produits sont principalement fabriqués en Allemagne et reflètent la force d'innovation et la précision que WO-WE représente.

DURABILITÉ

La durabilité est importante pour nous : WO-WE a été certifié par ClimatePartner pour ses efforts réussis de réduction et de compensation du CO2 et fait également don de 1 % de ses bénéfices à Regenwald e.V. (Regenwald e.V.). Ensemble, nous contribuons à la protection de l’environnement et à la promotion d’un avenir durable.

ZERTIFIZIERUNG NACH IFV

Certains de nos produits ont été certifiés par l'Institut allemand pour la protection des consommateurs. Votre confiance est notre engagement – pour un résultat sûr et durable.